06/06/2018

Специалисты АБ "Павлова и партнеры" приняли участие в вебинаре, посвященному вопросам исковой давности

Мероприятие прошло 6 июня на базе правового портала Lextorium.

Партнер Константин Савин и руководитель судебной практики АБ "Павлова и партнеры" Сергей Солдатенко приняли участие в вебинаре, посвященному вопросам исковой давности.
Мероприятие прошло 6 июня на базе правового портала Lextorium. Модератором выступил директор Российской школы частного права Андрей Егоров.

Константин Савин выступил с докладом о влиянии судебного разбирательства на течение срока исковой давности. В своем выступлении Константин проанализировал актуальную судебную практику и прокомментировал постановление Пленума ВС РФ от 29.09.2015 N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм ГК РФ об исковой давности". Спикеры также обсудили другие важные практические вопросы, не нашедшие отражения в разъяснениях высшей судебной инстанции.

Доклад Сергея Солдатенко был посвящен исковой давности по искам о признании. В его выступлении речь шла о правовой природе позитивных и негативных исков о признании, развитии судебной практики по вопросу о применении к ним давности. Также Сергей рассказал об опыте зарубежных правопорядков в части применения давности к установительным требованиям.


Возврат к списку

Дина Гаврикова