16/06/2017

Специалисты фирмы защитили интересы клиента в корпоративном споре о взыскании с гендиректора убытков в размере 3,5 млрд рублей

Дело вели руководитель судебных проектов Сергей Солдатенко и юрист Евгения Гусякова.

Специалисты АК «Павлова и партнеры» защитили интересы генерального директора крупного российского предприятия, занимающегося разработкой системы ГЛОНАСС, в корпоративном споре о взыскании с последнего убытков в размере 3,5 млрд. рублей.

Дело вели руководитель судебных проектов Сергей Солдатенко и юрист Евгения Гусякова.

Иск к директору компании подали акционеры общества, по мнению которых генеральный директор намеренно начал «выводить» бизнес из одной компании в другую, что в свою очередь привело к убыточности деятельности первоначального общества.

Сложность дела заключалась в том, что судебной практики по подобным делам в России нет, как нет на этот счет ни положений в законе, ни четких разъяснений Верховного суда РФ. Тем не менее специалистам АК «Павлова и партнеры» удалось убедить суд в том, что деятельность по выводу бизнеса из одного общества в другое не ведется. Все решения генерального директора, несмотря на незначительный убыток в работе общества по итогам нескольких лет, экономически обоснованы, принесли и в будущем принесут пользу обществу.

Возврат к списку

Дина Гаврикова