09/03/2017

Специалисты АК "Павлова и партнеры" примут участие в конференции "Наследственное право в России" 17 марта

Управляющий партнер фирмы Галина Павлова выступит на тему доверительного управления в наследственных делах.
Специалисты АК "Павлова и партнеры" примут участие в конференции "Наследственное право в России: предпосылки для реформы, актуальные вопросы", которая состоится 17 марта.
Управляющий партнер фирмы Галина Павлова выступит на тему доверительного управления в наследственных делах.

В последнее время все более актуальным становится вопрос об управлении наследственным имуществом, поскольку с развитием экономических отношений круг объектов наследственного правопреемства расширился; стало возможным наследование предприятия, в наследственную массу включаются акции, доли в хозяйственных обществах и т.д.

В случаях, когда в наследственную массу включается 100-процентная или значительная доля в хозяйственном обществе, все или значительное количество акций, и тем более когда наследодатель был не только собственником, но и являлся единоличным органом управления в хозяйственном обществе, решение вопроса об управлении наследственным имуществом становится не просто актуальным – это вопрос дальнейшего сохранения бизнеса.

Помимо наследников, в вопросе управления наследственным имуществом могут быть заинтересованы и сотрудники/работники хозяйственного общества. Кто и как будет управлять имуществом? В каком состоянии хозяйственное общество (бизнес) окажется, пока ведется наследственное дело? на эти и другие вопросы ответит Г. Павлова в ходе своего выступления на конференции.

Конференция пройдет при поддержке портала Право.ру
Регистрация доступна по ссылке: https://event.pravo.ru/view/639/

Возврат к списку

Дина Гаврикова