08/09/2017

Галина Павлова приняла участие в дискуссии "Информационное взаимодействие в книжной отрасли"

Дискуссия была организована Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и некоммерческим партнерством "Гильдия Книжников".

Управляющий партнер АК "Павлова и партнеры" Галина Павлова приняла участие в панельной дискуссии "Информационно-коммуникационное взаимодействие в книжной отрасли", организованной Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и некоммерческим партнерством "Гильдия Книжников" 7 сентября 2017г.

В ходе дискуссии обсуждалась разработка и реализация Концепции по вопросам стандартизации информационного, образовательного и правового пространства в книжной индустрии.

Над данный момент у данной отрасли существует ряд проблем: отсутствие терминологической методологии и инструментов регулирования взаимоотношений между автором и потребителем, гаранта в сохранении бумажной книги и электронного контента для выстраивания единого информационного пространства России и стран ЕАЭС, а также доступной информационно-товарной площадки с регистрацией и страхованием авторского права.

Эти и другие вопросы в ходе дискуссии обсудили ведущие специалисты отрасли, в том числе Президент "Гильдии Книжников" Б. С. Есенькин, руководители книжных палат СНГ и другие заинтересованные участники.


Возврат к списку

Дина Гаврикова