31/03/2017

Специалисты фирмы приняли участие в конференции по субсидиарной ответственности при банкротстве

Конференция состоялась 29 марта при поддержке Исследовательского Центра частного права при Президенте РФ.
Руководитель практики по банкротству Сергей Левичев и руководитель практики по недвижимости и строительству Константин Савин приняли участие в конференции по субсидиарной ответственности при банкротстве.

Конференция состоялась 29 марта при поддержке Исследовательского Центра частного права при Президенте РФ, Адвокатского бюро «Бартолиус» и Школы права «Статут». В качестве спикеров на мероприятии выступили известные юристы в сфере банкротства Андрей Егоров, Олег Зайцев, Рустем Мифтахутдинов, Михаил Шварц и другие специалисты.

На конференции обсудили субсидиарную ответственность руководителя как санкцию за просрочку инициирования дела о банкротстве, соотношении субсидиарной ответственности с ответственностью за доведение до банкротства, основные новеллы в привлечении к субсидиарной ответственности, внесенные Федеральным законом от 28.12.2016 № 488-ФЗ.

Кроме того, участники обсудили как работает практика привлечения контролирующих лиц к субсидиарной ответственности, процессуальные особенности рассмотрения дел о субсидиарной ответственности и другие вопросы.

Возврат к списку

Дина Гаврикова